Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Киргизские депутаты предложили перекрыть Казахстану воду из-за пробок на границе

13 Мая 2022
11 мая на заседании Жогорку Кенеша несколько депутатов подняли проблему очередей из большегрузных машин на кыргызско-казахской границе

Депутат Марлен Маматалиев отметил, что присоединение КР к конвенции "о договоре международной дорожной перевозки грузов, касающегося электронной накладной, подписанного в городе Женеве 20 февраля 2008 года" не решит проблему грузовых перевозок Кыргызстана, пишет 24.kg.

"Мы примем это соглашение, но все равно Казахстан не выполнит его ни в рамках ЕАЭС, ни в рамках ВТО. Даже если сделаем электронные накладные, то и его не примет Казахстан. Они не выполняют условий в рамках ЕАЭС. Они не должны вообще проводить проверку грузов... ... И Евразийский союз, и Россия вынесли решение, что грузы из Кыргызстана не должны проходить никакой проверки на территории союза. Вот теперь не можем решить вопрос. К сожалению, Казахстан создает разные препоны", - заявил нардеп.

По его словам, Казахстан хочет получит весь транзит грузов из Китая.

"Не давайте воду. Мы тоже должны показать свои возможности", - предложил  Марлен Маматалиев.

Его поддержал коллега Арслан Малиев, отметив, что Кыргызстан экономит воду, чтобы обеспечить регионы Казахстана поливом.

"Если закроете воду, то длинная очередь в Токмаке сразу исчезнет", - заявил он.

По словам депутата Дастанбека Джумабекова, Казахстан на границе требует от грузоперевозчиков электронную счет-фактуру, поэтому и образуются большие очереди, пишет tazabek.kg.

"Правительство открыто не может сказать, из-за чего такие проблемы. Вы можете сказать, в чем проблема?" - спросил он.

Замминистра транспорта Кыргызстана Таабалды Тиллаев ответил, что эти проблемы не имеют отношения к Минтрансу, все документы грузоперевозчикам вовремя выдаются.

"В Минтрансе с этим нет проблем. Не знаем точно, в чем проблема, но мы слышали, что основные проблемы с налогами и теневой экономикой", - добавил он.

Справка:

Кыргызстан 16 февраля обязался обеспечить электронными счетами-фактуры [ЭСФ] товары, экспортируемые в страны ЕАЭС по итогам первого заседания рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между между странами. В случае отсутствия ЭСФ на перевозимый товар, Комитет государственных доходов Казахстана проводит контрольные мероприятия.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Кыргызстана призвал депутатов быть осторожными с критикой в адрес соседних стран, пишет Sputnik_Kyrgyzstan.

"Уважаемые депутаты! Просим вас быть осторожными при высказывании критики в отношении соседних стран и в вопросах международных отношений. Депутат также является политическим лицом. Каждое сказанное вами слово учитывается на международной арене, возможно последует и реакция. Слава Всевышнему, сегодня мы хорошо взаимодействуем со всеми странами, в том числе и с нашими соседями. Конечно есть определенные моменты, но в целом все не плохо. Мы решаем все вопросы путем переговоров с учетом взаимных интересов", - сказал Эрбол Султанбаев.

 

Источник: inbusiness.kz

 

Грузоперевозки Казахстан - Бишкек

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос