Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Казахстан нарастит перевозки по Каспию за счет малотоннажных судов

26 Июня 2019
Всего в 2018 году по маршруту ТМТМ через Каспий провели более 15 тыс. контейнеров.

Перевозка грузов по Республике Казахстан24 и 25 июня 2019 года на встрече Международной ассоциации ТМТМ (Транскаспийского международного транспортного маршрута) и крупнейшего оператора магистральной железнодорожной сети Казахстана — «Казахстан темир жолы» в Нур-Султане были подписаны соглашения об организации контейнерных перевозок в прямом железнодорожно-водном сообщении при участии фидерных судов между портами Каспийского моря (Актау и Баку); а также о мерах ответственности за несоблюдение сроков доставки по маршруту ТМТМ. Об этом сообщает пресс-служба «Казахстан темир жолы».

Фидерная система предполагает использование небольших судов при международных перевозках. Главное преимущество состоит в скорости доставки товаров. Малотоннажные суда легче разместить в портах, а значит время на ожидание свободного причала сокращается, по сравнению с крупным транспортом. Фидерная система также позволяет легко интегрировать в маршрут различные виды судов: как морские, так и речные.

Всего в 2018 году по маршруту ТМТМ через Каспий провели более 15 тыс. контейнеров. В то время как по основному железнодорожному маршруту (Китай – Казахстан – Россия – Беларусь – Европа) было перевезено свыше 500 тыс. контейнеров.

Транскаспийский международный транспортный маршрут — международный транспортный коридор, пролегающий через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию, Турцию и далее через Черное море открывающий путь в страны Европы. Международное соглашение о создании ТМТМ было подписано в ноябре 2013 года.

До возникновения ТМТМ на Каспийском море уже были попытки создания транспортных узлов. Например, проект «ТРАСЕКА» — межрегиональная программа ЕС, планировавшаяся в качестве моста между Европой, Кавказом и Азией.

Каспий — самое богатый ресурсами внутренний водоем планеты. Долгое время права на использование этих ресурсов, как и логистические возможности обсуждались прибрежными государствами: Россией, Казахстаном, Туркменией, Азербайджаном и Ираном. В августе 2018 года страны заключили Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Среди прочих пунктов, этой Конвенцией запрещена любая военная деятельность на Каспийском море.

Перевозка грузов по Республике Казахстан

Источник: fergana.agency

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос