Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

Казахстан, Киргизия и Турция: фуры пошли дружественными маршрутами

17 Апреля 2023
Грузоперевозки внутри России в первом квартале выросли на 35% год к году, следует из расчетов биржи грузоперевозок ATI.SU. При этом еще быстрее, на 40%, вырос спрос на доставку грузов из других стран
Казахстан, Киргизия и Турция: фуры пошли дружественными маршрутами

Среди самых популярных направлений — Казахстан (рост втрое), Киргизия (вдвое). Существенное увеличение показали также Армения (на 79%), Белоруссия (на 65%), Турция (на 63%) и Узбекистан (на 59%). «С точки зрения перспектив наиболее важным выглядит почти двукратный, на 91%, рост спроса на доставку грузов из Китая,— подчеркивают в ATI.SU.— С выходом КНР из карантинных ограничений рост может ускориться, несмотря на то что доставка грузов из Китая в европейскую часть РФ автотранспортом традиционно считается не слишком выгодной по сравнению с железными дорогами».

Экспортные перевозки, по оценкам ATI.SU, упали, хотя и не слишком значительно, на 8%: потеря европейских направлений компенсирована дружественными странами, особенно Турцией (рост на 213%). Также увеличилось количество заявок на перевозки из России в Грузию (на 33%), Киргизию (на 41%), Казахстан (на 45%), Армению (на 59%) и Узбекистан (на 68%). «При отсутствии новых потрясений рост на внутренних направлениях в ближайшем будущем продолжится,— полагает основатель ATI.SU Святослав Вильде.— В международных перевозках развитие сохранится за счет дружественных стран». В то же время, предупреждает он, многое будет зависеть от эффективности новых пакетов санкций: при введении жестких ограничений рост перевозок на отдельных направлениях может замедлиться или даже остановиться.

В Pony Express согласны с оценками. «По нашей статистике, примерно в семь раз вырос поток из Турции, вдвое — оборот с Киргизией, Узбекистаном,— говорит глава компании Марья Дей.— Экспорт же немного просел».

В итоге общая картина по трансграничным перевозкам, полагает госпожа Дей, «выглядит позитивно за счет увеличения спроса в B2B-сегменте».

В FM Logistic отмечают двукратный рост импортного потока из Турции, Узбекистана, Казахстана и Китая (в железнодорожном и автомобильном сообщении), «также видим рост экспортного потока в дружественные страны — Белоруссию, Казахстан, Турцию, Монголию», говорит руководитель отдела закупок по международным перевозкам FM Logistic в России Евгений Дятлов.

Грузоперевозки из дружественных стран отчасти компенсируют падение на европейском направлении, соглашается руководитель направления международных автоперевозок Noytech Supply Chain Solutions Иван Головко, отмечая, что Турция «стала заметным хабом для российского несырьевого экспорта».

По объемам доставок лидирует Казахстан «ввиду своего географического расположения и наличия длинной сухопутной границы с РФ», добавляет заместитель исполнительного директора «Курьер Сервис Экспресс» Мария Мартынова. «Но лидер может измениться уже во втором квартале из-за введения с 1 апреля новых правил оформления экспортируемых из Казахстана в РФ грузов, — добавляет она.— Пока рынок адаптируется к переменам».

Источник: sia.ru

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос