Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

В Евразии появятся цифровые коридоры

11 Октября 2021
Формирование цифровых коридоров в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) позволит минимум в 10 раз увеличить долю России и стран - участниц объединения в перевозках грузов между Китаем и Европой, рассказали "РГ" в ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ)

Закуп товара в РоссииЕдиный транспортный коридор из Европы в Азию с упрощенными административными процедурами провоза грузов через границы выгоден всем участникам проекта. "Для реализации задачи необходимо двигаться от цифровой трансформации логистики на национальном уровне к межгосударственному в масштабах ЕАЭС, а затем к интеграции с китайской национальной логистической платформой LOGINK и европейской FENIX", - считают в ассоциации ЦТЛ.

Оцифровывать грузоперевозки предполагается за счет внедрения электронных перевозочных документов. В разработанной минтрансом и утвержденной правительством России отраслевой стратегии цифровой трансформации уже с 2022 года предусмотрена оцифровка документов на грузовом автотранспорте. В ближайшей перспективе это позволит автоперевозки интегрировать с другими видами транспорта, а затем перейти к сквозному обмену юридически значимыми данными на уровне ЕАЭС, считают эксперты.

Также на евразийском пространстве будет дальше развиваться система отслеживания грузоперевозок с использованием электронных навигационных пломб и интеграция с национальными операторами пломбирования. Будут развернуты сервисы электронного бронирования очереди на автомобильных пунктах пропуска.

На следующем этапе по транспортному коридору ЕАЭС запустят беспилотные грузоперевозки. В России внутренний логистический коридор минтранс совместно с разработчиками технологий, автопроизводителями, перевозчиками и грузоотправителями уже создают на трассе М-11 "Нева". Здесь планируется запустить в тестовом режиме беспилотники уже в следующем году. Полностью автономное движение по автодороге должно начаться в 2024 году.

Частью евразийского цифрового транспортного коридора также станет будущая трасса М-12 Москва - Казань, которую планируется построить к 2024 году. Как отмечал ранее замминистра транспорта Кирилл Богданов, беспилотные грузоперевозки здесь планируется запустить не позднее 2025 года.

Пока в транспортном сообщении между странами ЕАЭС запустят "Евразийский агроэкспресс". Проект летом этого года презентовала компания "РЖД Логистика", рассказали "РГ" в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Для интегрированного управления проектом создана автономная некоммерческая организация "Евразийская Агрологистика". Ее участниками уже стали "РЖД Логистика", "Славтранс-Сервис" (РФ), "Бремино групп" (Беларусь), KTZ Express (Казахстан). После запуска проекта можно будет доставлять сельскохозяйственную продукцию и замороженную продукцию из России, Казахстана и Беларуси в Китай и Узбекистан за 14 дней по тарифной ставке, конкурентной морской перевозке, пояснили в "РЖД Логистика".

Экспресс будут дозагружать товарами Беларусь и Казахстан.

Закуп товара в России

Источник: rg.ru

 

 

 

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос