Подождите идет загрузка
Уважаемые клиенты! Уведомляем вас, что при перемещении грузов через государственную границу Республики Казахстан сопроводительная накладная на товары должна содержать регистрационный номер транспортного средства
Санкт-Петербург +7 (812) 942-77-30
Москва +7 (495) 973-71-47
Бишкек +996 (557) 996-707
скрыть
Расчет стоимости перевозки
откуда*
куда*
Вес* кг Объем*
Ориентировочный объем груза
2 м3 0,1 м3 1 м3
0,4 м3 0,5 м3 1,5 м3
Для расчета объема, необходимо перемножить длину, ширину и высоту груза в метрах. Если все места (коробки, ящики, свертки) одинакового размера, то достаточно высчитать объем одного места и умножить на их количество.
м3
Вычислить объем

Выберите единицу измерения (метры, сантиметры, миллиметры) и введите известные вам значения в соответствующие поля

Внимание! Калькулятор рассчитывает базовые ставки на перевозку стандартных и штабелируемых грузов. За транспортировку негабаритных, не штабелируемых, или грузов с температурным режимом, к тарифам применяются повышающие коэффициенты, информацию о которых вы сможете найти в разделе ДОГОВОРЫ И ТАРИФЫ или уточнить у менеджера компании. Повышающие коэффициенты, наряду с вышеперечисленным, могут применяться к грузам, условия приёмки и выдачи которых влекут за собой простои транспортных средств или требуют оказания дополнительных услуг.

В Казахстане создадут систему по отслеживанию машин с зарубежным грузом

26 Мая 2020
Подобному контролю подлежат свыше шести тысяч большегрузов, осуществляющих международные перевозки по территории ЕАЭС.

Грузоперевозки Алматы МоскваВ Казахстане создадут систему, которая позволит исключить завоз незаконного транзитного товара в страну. Соответствующие поправки в первом чтении одобрили депутаты мажилиса в рамках законопроекта по вопросам отслеживания международных автомобильных перевозок, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Депутат мажилиса Павел Казанцев во время пленарного заседания палаты отметил, что сейчас нередки случаи, когда автомашины с товаром заезжают в Казахстан под видом транзита, но в итоге остаются в стране, а товар распродается нелегально.

"Транзит идет через территорию Казахстана, но он не завершается транзитом, и груз остается в стране. Либо заявляют в Казахстане при импорте определенный населенный пункт, но груз не доходит до него и остается в другом месте. В результате НДС не уплачивается, косвенные налоги не уплачиваются, появляется теневая экономика и недобросовестная конкуренция, то есть сплошной блок проблем", - обозначил проблему мажилисмен.

В качестве решения вопроса депутаты предложили ввести информационную систему отслеживания международных перевозок и обязать перевозчиков использовать электронные идентификаторы (навигационные пломбы). Также правительство Казахстана получит компетенцию по определению национального оператора систем отслеживания международных перевозок.

Вице-министр финансов Канат Баедилов заверил, что навешивание пломбы займет всего одну минуту и не будет усложнять процесс перевозок.

"Прямо на границе, как прибывает, мы на автотранспортные средства вешаем пломбу, активируем ее, и транспорт уходит. Сигнал с навигационной пломбы поступает в ситуационный центр комитета госдоходов, и по этому сигналу мы будем отслеживать передвижения этих автотранспортных средств", - рассказал о процессе вице-министр.

При этом в случае отклонения от маршрута, а также уничтожения или срыва пломбы предусмотрена административная ответственность.

Разработчики законопроекта сообщили, что подобному контролю подлежат 6 200 недобросовестных перевозчиков, что составляет порядка 6% от общего количества перевозок, которые осуществляются на Евразийском пространстве.

Депутаты палаты одобрили законопроект по вопросам отслеживания международных автомобильных перевозок в первом чтении.

Грузоперевозки Алматы Москва

Источник: ru.sputniknews.kz

Связаться с нами

Пожалуйста, заполните форму. Мы перезвоним вам в ближайшее время.
Задать вопрос